8 (495) 736-71-54
8 (926) 800-22-50

Новые стенды для балансировки колес

В недавнем времени на автомобильном рынке была представлена новая разработка австрийской компании HOFMANN-MEGAPLAN - высокотехнологические 3D стенды, позволяющие регулировать и измерять углы подвески автомобилей, как легковых, так и коммерческих авто, включая праворульные модели с внутреннего японского рынка. Стенды измеряют и регулируют углы схождения, кастера и развала колес.

Новые стенды для балансировки колес23 / 05 / 2015

Стенды SSENCE 400 и SSENCE 600 основаны на технологии 3D и не имеют навесных электронных головок, вместо них применяются отражатели из пластика на зажимах. Данные стенды не нуждаются в регулярной калибровке, и они не привязаны к плоскости подъемника. Регулировку можно производить прямо на яме. Благодаря такому стенду, можно быстро и качественно осуществить измерение углов развала, оси наклона амортизатора, поперечное и продольное смещение осей, углов расхождения, обратный угол и множество других геометрических параметров кузова авто.

Еще одним новшеством для балансировки колес является станок HOFMANN ON CAR. Он представляет собой новейший стенд для балансировки колес, не снимая их с автомобиля. Данное оборудование очень надежное и удобное в использовании, его качество и простоту успели оценить миллионы пользователей по всему миру. Стенд обладает 2-х скоростной системой балансировки, которая подойдет не только для легковой машины, но также и для грузовой, для автобуса. Вся процедура балансировки колеса осуществляется в автоматическом режиме. Для того чтобы определить дисбаланс колеса, достаточно двух поворотов колеса. Стоит отметить, что стенд имеет микропроцессор с инфракрасным фотоэлементом, который регулируется по высоте колеса. Используя стенд для финишной балансировки колеса HOFMANN ON CAR, процедура определения степени дисбаланса пройдет очень быстро и покажет максимально точный результат.